polkovnik

вебинары 01

вебинары 03

Государственная итоговая аттестация-9

Успешная сдача четырех экзаменов станет основанием для получения аттестата за 9 класс

ГИА-9_1«В 2016-2017 учебном году государственная итоговая аттестация будет проходить по четырем учебным предметам: обязательные экзамены по русскому языку и математике, а также два экзамена по выбору, - рассказала начальник Департамента образования области Елена Олеговна Рябова. - Основанием для получения аттестата об основном общем образовании для выпускников станет успешное прохождение экзаменов по всем четырем предметам», - подчеркнула руководитель ведомства. Также она обратила внимание родителей на то, что предметы по выбору определяются профилем дальнейшего обучения.

До 1 марта все выпускники 9-х классов должны подать заявление в образовательную организацию об участии в государственной итоговой аттестации. Отметим, что дети, осваивающие образовательные программы основного общего образования в форме семейного образования, подают заявление также в образовательную организацию. При подаче заявления нужно указать предметы, форму прохождения (ОГЭ или ГВЭ).

Изменить перечень указанных в заявлении экзаменов после 1 марта можно только по решению государственной экзаменационной комиссии при наличии уважительных причин, подтвержденных документально.

В 2017 году участие в экзаменах будут принимать более 12 тысяч школьников.Это на 19,2% больше, чем в 2016 году (10115 чел). Из числа девятиклассников 460 школьников – дети с ограниченными возможностями здоровья и инвалиды. Для них количество сдаваемых экзаменов по их желанию сокращается до двух обязательных экзаменов по русскому языку и математике.

Если дети, относящиеся к данной категории, желают идти в 10 класс, то им необходимо сдавать четыре экзамена: два обязательных и два дополнительных экзамена по выбору, которые будут соответствовать профилю выбранной образовательной организации.

В соответствии с Проектом единого расписания в 2017 году предусмотрены 3 периода государственной итоговой аттестации. Досрочный период (20 апреля 2017 года – 06 мая 2017 года) – для выпускников, не имеющих возможности по уважительным причинам, подтвержденным документально, пройти ГИА в основной период, а также для обучающиеся образовательных организаций при исправительных учреждениях уголовно-исполнительной системы. Основной период (26 мая 2017 года – 29 июня 2017 года). Дополнительный (05 сентября 2017 года – 22 сентября 2017 года) – для выпускников, получивших неудовлетворительные результаты более чем по двум предметам или неудовлетворительный результат при сдаче экзамена в резервные дни основного периода по одному или двум предметам.

О СРОКАХ И МЕСТАХ ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЙ НА ПРОХОЖДЕНИЕ ГИА ПО УЧЕБНЫМ ПРЕДМЕТАМ, НЕ ВКЛЮЧЕННЫМ В СПИСОК ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ

От обучающихся МОУ "Средняя школа №29 им. А.А.Попова" заявления принимаются до 1 марта 2017 года  по адресу: г. Вологда, ул. Болонина, д. 25, каб. 22.

school admiral 7

mkkk 01